Ein Teil des Kollegiums stellt sich vor

(Stand: August 2019)

____________________________________________

Alma

Schulhund

Alma stellt sich vor

Ibrahim Aluc

Lehrkraft für Islamunterricht

B. Barron

Klassenlehrkraft der 3b

 

A. Bauer

 

 

 

Hannah Luisa Baumann

 

Simone Becker

Klassenlehrkraft DaZ S2

 

H. Behnke

Klassenlehrkraft der 10b

Beate Bethke

Klassenlehrkraft der 9c

Koordinatorin der Jahrgangsstufen 5-6

Koordinatorin Berufsorientierung

S. Broda

Klassenlehrkraft der 1b

Tatausgleich Grundschule

N. C.

Klassenlehrkraft der DaZ G1 

Dorothea Domnik

Klassenlehrkraft der 8b

M. Dühring

 

Lars Ehlert

Klassenlehrkraft der 9b

 

Emi

Schulhund

Emi stellt sich vor

Marcus Engelbrecht

Klassenlehrkraft der 7c

 

Gunnar Ernst

Klassenlehrkraft der 5b

Koordinator der Jahrgangsstufen 7 - 10

 

Tine Feldmann

Jana Gerlach

 

Bianka Gey

 

Marieke Grawert

Klassenlehrkraft der 5c

Beratungslehrkraft

S. Hamdou

 

A. Haushahn

 

Jens Heycke

Klassenlehrkraft der 1c

Frau Holst

Klassenlehrkraft der 6b

 

Beate Jezerkowski

Klassenlehrkraft der 3a

 

Birgit Karstens

Klassenlehrkraft der 9a

 

Stefan Kell

 

Jutta Kendzia

 

L. Kim

 

Anna Klingebiel

Klassenlehrkraft der DaZ S1 

Sonja Küpper

 

Frederik Lamek

 

Dr. Marek Lengen

Klassenlehrkraft der 9a

 

Frau Lohse

Klassenlehrkraft der 8a

Aneta Maciag

Klassenlehrkraft der DaZ G2

Simon Mischke

 

Johannes Muhl

 

Katrin Otto

Klassenlehrkraft der 2a

Koordinatorin Grundschule (kommissarisch)

Örtliche Personalrätin

Nadine Paul

Klassenlehrkraft der 2a

Koordinatorin Grundschule (kommissarisch) 

Romina Pingel

Klassenlehrkraft der 7a

Christopher Poepping

 

Sven Quirder

Klassenlehrkraft der 2c

 

Tobias Rauch

Örtlicher Personalrat 

Dana Puchert

Klassenlehrkraft der 5a

 

A. Reinfelder-Bunge

Klassenlehrkraft der 2b

Gleichstellungsbeauftragte

Nicola Riechelmann

Klassenlehrkraft der 7b

Wael Salama

Rebecca Schirmer

Klassenlehrkraft der 8c

Örtliche Personalrätin

LRS-Beauftragte

 

Claudia Schmid

 

 

Bastian Striepling

 

Tina Stute

Klassenlehrkraft der 4a

 

Tanja Vukovic

Klassenlehrkraft der 10a

 

Sulamith Wickmann

Lehrkraft für Katholische Religion

Frau Wohlers

Klassenlehrkraft der 1b

 

Herr Ziegler

 

Alena Zimmermann

Klassenlehrkraft der 6c

 

Anja Zorn

Klassenlehrkraft der 6a

Zur Zeit in Elternzeit sind u.a.:

____________________________________________

Inga Jochimsen-Somodi

Julia Kayser

V. Krtschal

Zur Zeit im Sabbatjahr ist u.a.:

____________________________________________

Christiane Petersen